2018-09-21T12:55:13+10:00 2018-09-21T12:55:13+10:00

Алексей Бурдюк: «После IV ВЭФ можно говорить о реальных результатах»

По мнению бизнесмена, инвестиции в регион пошли не теоретически, а практически

21 сентября 2018, 12:55

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Алексей Бурдюк: «После IV ВЭФ можно говорить о реальных результатах»

Бизнесмены Приморья стали отмечать первые плоды от прошедшего во Владивостоке в четвертый раз Восточного экономического форума, сообщает PRIMPRESS.

«С Восточным экономическим форумом, прошедшим в этом году во Владивостоке, у меня связаны только позитивные эмоции. По его результатам видно, что в регион пошли первые реальные инвестиции. Если на трех предыдущих форумах инвесторы только говорили о них, то с четвертого действительно стали вкладывать ресурсы», – считает член совета Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководитель проекта «Сделано в Приморье» Алексей Бурдюк.

По его словам, основной упор инвесторы делают в Приморье на развитии портов и сырьевой отрасли. Также он отмечает, что на форуме были подведены итоги реализации государственных программ «Свободный порт Владивосток» и «Территория опережающего развития».

«За четыре года резиденты свободного порта Владивосток реализовали 138 проектов, в том числе и мое предприятие. На форуме было подписано более тысячи соглашений между компаниями. Уверен, что этот форум можно полностью назвать статистическим, а не теоретическим. Это был первый Восточный экономический форум с реальными результатами», – добавляет Алексей Бурдюк.

Напомним, что по указу президента Владимира Путина во Владивостоке ежегодно проходит Восточный экономический форум. В этом году его посетило более 60 делегаций. Были подписаны соглашения на сумму порядка 2,9 триллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Экономика)