2018-09-27T01:24:04+10:00 2018-09-27T01:24:04+10:00

Путин назначил нового врио губернатора Приморья

Президент поддержал его намерение идти на выборы

27 сентября 2018, 01:24
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин назначил нового врио губернатора Приморья

Президент России Владимир Путин назначил Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края и поддержал его намерение идти на выборы губернатора Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Глава государства провел рабочую встречу с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко и назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

Это четвертый регион Дальнего Востока, который возглавил Олег Кожемяко. В разные годы он был губернатором Корякского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей.

Ранее сообщалось, что, по данным СМИ, Кожемяко срочно вылетел в Москву «за перспективой стать губернатором Приморья».

Напомним, что 16 сентября в Приморье прошел второй тур выборов главы края. По итогам подсчета 100% бюллетеней врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком от обеих сторон поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

После вмешательства Центризбиркома 20 сентября состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. По закону повторные выборы должны пройти в течение трех месяцев.

Накануне стало известно, что дата новых выборов губернатора Приморского края будет назначена только в октябре.

Новости партнеров

Новости (Политика)