2016-07-01T13:10:06+10:00 2016-07-01T13:10:06+10:00

Сходить бесплатно: школа барменов, вечеринки в клубе и урок вокала

Представляем лучшие мероприятия во Владивостоке, на которые не нужно покупать билет

1 июля 2016, 13:10
Алена Ямбаева

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Сходить бесплатно: школа барменов, вечеринки в клубе и урок вокала

Вы знаете, что во Владивостоке можно отлично провести время, не потратив ни рубля? Новая рубрика PRIMPRESS расскажет, как отдыхать весело, полезно и совершенно бесплатно. Грядущие выходные для любителей нерасточительного отдыха обещают стать одними из самых ярких за год. Ведь в программе празднования Дня города развлечения на любой вкус. А мы подобрали еще несколько наиболее любопытных мероприятий, в том числе: урок в школе барменов, кино, йога, мастер-класс по вокалу, вечеринки в клубах и чемпионат по дартсу. А для эстетов и любителей современного искусства – всевозможные выставки и экспозиции.

Бесплатно и спортивно

Чемпионат Дальнего Востока по кросс-кантри

2 июля во Владивостоке, в районе Седанки, можно поболеть за спортсменов со всего Приморья, начало заездов в 11.00, зрелище обещает быть экстремальным и захватывающим.

Спортивный праздник

В День города жители и гости Владивостока могут поучаствовать в настоящем приключении – собираемся 2 июля в 12.00 на верхней площадке набережной Спортивной гавани. Сначала зарядка с профессиональным инструктором по фитнесу, затем сдача норм ГТО, а самых смелых и выносливых ждет спортивный квест-лабиринт. Радует не только бесплатное участие, но и возможность получить достойные призы за победы в конкурсах и розыгрышах.

Йога-утро

Если гонки и квесты вас утомили, то наполниться внутренней энергией и восстановить душевное равновесие поможет йога на берегу моря. Урок абсолютно бесплатный, хотя для кого-то встать в воскресенье в семь утра, чтобы к 8.30 быть на набережной Цесаревича, – уже достаточно высокая цена. Нам все-таки кажется, что практики с лучшими педагогами города по йоге того стоят. Не забудьте облачиться в удобную одежду и захватить специальный коврик.

Бесплатно и шумно

Vladiwoodstock

2 июля нам обещают по-настоящему крутое мероприятие во дворах ГУМа – день любви, музыки и красоты Vladiwoodstock. В доказательство предлагают ознакомиться с сет-листом:

14.00 - Nikita Wiznick;

15.00 - Sunrise Pillars;

15.40 - Starcardigan;

16.30 - Breaking Band;

17.20 - Mescheryakova;

18.10 - «Марлины».

Мы хоть и не всех исполнителей знаем, но уверены, что уж «Марлины» точно зажгут как надо. В общем, если вас не пугает непогода, провести время во дворике можно по-настоящему весело и зажигательно!

День города в «Мумий Тролль Music Bar»

В субботу, 2 июля, в баре «Мумий Тролль» выступит группа DOWNTOWN BAND. Начало концерта в 20.00. Особенно радуют бесплатный вход и следующая за выступлением группы шумная вечеринка от резидентов клуба.

Открытый чемпионат по дартсу Cup of Darts

Пройдет в ресторане «Мюнхен» 2 июля.

Поучаствовать, а также понаблюдать за действом может любой желающий. Если повезет победить, то в награду можно получить настоящий кубок, впрочем, остальные участники без утешительных призов тоже не останутся.

Группа «ВПБ»

2 июля в 22.00 в баре Cat&Clover выступит зажигательная «Выездная процедурная бригада», также в программе танцы под каверы «Ленинграда» и Гарика Сукачева. Организаторы гарантируют волну положительной энергии и безудержное веселье. Почему бы не попробовать?

Группа «Короли Владивостока»

«Короли» выступят 2 июля в клубе «Контрабанда». Кстати, Шугуров тоже будет. Любимых музыкантов вместе с группой Tetsuo Tama можно послушать совершенно бесплатно.

Hard'n'Loud в BSB Club

В четверг, 7 июля, намечается классическая летняя вечеринка для любителей «потяжелее». «Жесткий и громкий» фестиваль в BSB пройдет уже не в первый раз и будет еще более жарким. Начало в 23.00, вход, как водится, бесплатный.

Бесплатно и культурно

Кинопоказ «Королевство полной луны»

Квесты Pandoroom 5 июля организуют просмотр прекрасного фильма «Королевство полной луны». Очень советуем необычное и красивое кино от культового режиссера Уэса Андерсона. Начало сеанса в 19.00, приглашаются все желающие.

Выставка Сергея Черкасова

Культурные люди наверняка уже знают, что в «Новой галерее» работает выставка Сергея Черкасова, посвященная Владивостоку. В экспозиции представлено 40 картин приморского художника. Поверьте, эти работы стоят внимания, даже если к живописи вы относитесь прохладно.

Выставка «Скрытое»

Центр современного искусства «Заря» всегда славился необычными экспозициями, вот и сейчас советуем посмотреть выставку «Скрытое», которая будет доступна до 10 июля. Участник программы арт-резиденции «Заря» художник Сергей Новиков изучает, какое отражение и продолжение в нашей актуальной действительности находят процессы, запущенные в прошлом. Описание, конечно, несколько «крышесносное», но настоящих любителей современного искусства оно должно привлечь.

Выставка «Острова Юрия Соболева»

Уже 4 июня в ЦСИ «Заря» откроется ретроспективная выставка «Острова Юрия Соболева». Чем она интересна? Работы, представленные в экспозиции, охватывают более сорока лет творческой деятельности, на минуточку, культового художника. Здесь и уникальный интердисциплинарный проект, и оригинальная графика, анимация и графический дизайн.

Выставка миниатюры «Фарфоровый зоопарк»

До конца лета обязательно постарайтесь зайти в антикварную галерею «Раритет». Там очаровательная выставка фарфоровых зверюшек, на которых можно полюбоваться совершенно бесплатно.

Выставка, посвященная Владивостоку

Коллективная выставка, посвященная Владивостоку, работает в залах Приморского краевого отделения Союза художников России. Обязательна к посещению для каждого патриота родного города.

Книжный маркет «Сделано во Владивостоке»

Пройдет 2 июля в 12.00 в Адмиральском сквере. Здесь книголюбы смогут завести близкое знакомство с творчеством местных писателей. Хотите пополнить свой список обязательного к прочтению на добрый десяток отличных книг? Тогда вас там точно ждут.

Бесплатно и творчески

Мастер-класс «Три техники вокала»

В субботу, 2 июля, в 17.00 в офисе компании «Актуаль Эксперт» можно совершенно бесплатно посетить мастер-класс Центра вокала Марии Струве во Владивостоке «Три техники вокала». Урок будет особенно полезен всем, кто мечтает петь, но отчего-то уверен, что ему это не дано. Единственная проблема – количество мест ограничено. Если заинтересовались, то поторопитесь записаться.

Воскресный каппинг в Kafema

3 июля любители кофе просто обязаны быть в «Кафеме» с утра пораньше. В 10 часов начнется профессиональная кофейная дегустация бразильских арабик. Отличная возможность не только попробовать восхитительный кофе, который, поверьте, удивит вас невероятными оттенками вкуса и аромата, но и узнать много нового об этом прекрасном напитке.

Открытый урок в школе барменов 18+

Наверное, самое соблазнительное мероприятие особенно должно понравиться молодым людям. 4 июля в школе барменов BarFriends в 18.45 можно побывать на открытом уроке и окунуться в тонкости прославленной в кино и анекдотах профессии бармена.

Бесплатно и с детьми

Школа магии и превращений

Откроет свои двери 2 июля в 15.00 в «Игропарке». Привести детей на праздник родители могут совершенно бесплатно. «Цветы жизни» ждут настоящие волшебные приключения вместе с героями любимых сказок.

Открытие пряничного цветочного городка

2 и 3 июля в 11.00 состоится открытие пряничного цветочного городка в усадьбе Вавилово.

Кто не мечтал побывать в настоящем пряничном домике? А тут целый город: дома, церковь, гимназия, госпиталь и даже огороды, озеро, река с лебедями! Прекрасная возможность отлично провести время с семьей.

Открытие детской площадки

3 июля в 14.00 на набережной Цесаревича во Владивостоке состоится настоящий праздник с конкурсами и танцами в честь открытия детской площадки для детей с особыми потребностями. В программе: мастер-класс по лепке и керамике и выступление творческих коллективов города.

Новости партнеров

Жизнь региона