2018-10-08T13:39:32+10:00 2018-10-08T13:39:32+10:00

В Приморье завершают строительство дороги в ТОР «Михайловский»

На объекте работают десять единиц техники

8 октября 2018, 13:39

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье завершают строительство дороги в ТОР «Михайловский»

На сегодняшний день специалисты «Примавтодора» уже завершают укладку первого слоя асфальта на новой дороге в ТОР «Михайловский». Сейчас строительство ведется в районе села Абрамовка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщили специалисты, в настоящий момент ведется асфальтирование 1200 метров проезжей части.

«Завершаем укладку первого слоя асфальтобетона толщиной семь сантиметров, затем приступим к укладке второго – толщиной пять сантиметров. На объекте работают десять единиц техники. Строительство планируем завершить в октябре», – рассказали в «Примавтодоре».

Также в рамках реализации мероприятий по созданию инфраструктуры ТОР «Михайловский» «Примавтодор» ремонтирует дорогу в село Дубки. Здесь полностью отсыпано скальным грунтом основание, который впоследствии выдержит нагрузки от движения большегрузного транспорта. Сейчас дорожники завершают отсыпку верхнего слоя дорожной одежды, после чего приступят к асфальтированию участка длиной 2,7 километра.

Строительство дороги ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». В этом году «Примавтодор» также отремонтирует дорогу в село Первомайское Михайловского района.

Отметим, с момента реализации проекта территорий опережающего развития в бюджете Приморья были предусмотрены обязательства по создания инфраструктуры для двух из них – ТОР «Надеждинская» и «Михайловский». Общая сумма вложений по плану составит более четырех миллиардов рублей.

«На 2018 год в краевом бюджете предусмотрено около 2,5 миллиарда рублей. 1,6 миллиарда рублей – на «Михайловский» и 900 миллионов на ТОР «Надеждинская». Мы свои финансовые обязательства выполняем – из года в год средства на создание инфраструктуры для этих территорий предусматриваются в полном объеме», – подчеркнула вице-губернатор края Татьяна Казанцева.

Напомним, идею создания на Дальнем Востоке специальных территорий опережающего экономического развития с особыми условиями для организации несырьевых производств, ориентированных в том числе и на экспорт, озвучил президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в 2013 году. В настоящее время в Приморье созданы четыре такие территории, больше, чем в любом другом дальневосточном субъекте, – «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический».

Новости партнеров

Новости (Общество)