2018-10-10T12:50:53+10:00 2018-10-10T12:50:53+10:00

Филиппинский вертолетоносец корабль-док «Тарлак» завершил свой первый в истории визит во Владивосток

Филиппинские моряки познакомились с особенностями службы российских подводников

10 октября 2018, 12:50
Екатерина Дымова

Фото: пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту
Фото: пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту | Филиппинский вертолетоносец корабль-док «Тарлак» завершил свой первый в истории визит во Владивосток

Прибывший с деловым заходом 1 октября десантный вертолетоносец корабль-док «Тарлак» Военно-морских сил Филиппин завершил свой первый в истории визит во Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Сергей Авакянц в период захода корабля-дока «Тарлак» встретился с делегацией филиппинских военнослужащих и послом Республики Филиппины в Российской Федерации Карлосом Сорретой.

Филиппинские моряки побывали на борту дизельной подводной лодки ТОФ «Комсомольск-на-Амуре», где познакомились с особенностями службы российских подводников.

Элементы высадки морского десанта на необорудованное побережье были продемонстрированы гостям на полигоне морской пехоты Горностай. Филиппинцам также были показаны образцы находящейся на вооружении береговых войск ТОФ современной военной техники. Гости получили возможность испытать свои силы на полосе препятствий, потренировались в стрельбе из штатных образцов стрелкового оружия морских пехотинцев.

Товарищеские соревнования по перетягиванию каната, волейболу и футболу и культурные мероприятия также были включены в программу визита.

Новости партнеров

Новости (Общество)