2018-10-17T10:38:04+10:00 2018-10-17T10:38:04+10:00

Приморский работодатель задолжал своим подчиненным крупную сумму

Большую часть заработной платы вернули приставы

17 октября 2018, 10:38

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Приморский работодатель задолжал своим подчиненным крупную сумму

Более 3,3 миллиона рублей взыскали судебные приставы с муниципальной организации, которая задолжала своим работникам в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

«В этом году судебные приставы Лесозаводского городского округа УФССП России по Приморскому краю фактическим исполнением окончили 389 исполнительных производств по взысканию заработной платы в пользу работников муниципального унитарного предприятия «Уссури». Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя сотрудникам организации-должника, занимающейся сбором и обработкой сточных вод, уже вернули более 3,3 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В рамках исполнительных производств приставы провели весь комплекс мероприятий, направленных на погашение задолженности. Они предупреждали руководство предприятия об уголовной ответственности и арестовывали счета предприятия.

В результате обязательства перед работниками в части выплаты заработной платы в настоящее время исполняются в полном объеме.

На сегодня приставам осталось взыскать около 300 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)