2018-10-18T17:45:57+10:00 2018-10-18T17:45:57+10:00

В Приморье стражи порядка вернули матери ребенка

14-летний подросток не в первый раз уходит из дома и имеет судимость

18 октября 2018, 17:45

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | В Приморье стражи порядка вернули матери ребенка

В Уссурийске транспортные полицейские вернули матери ребенка, который часто уходит из дома и имеет судимость, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Так, внимание инспекторов по делам несовершеннолетних транспортной полиции привлек подросток, который был одет неопрятно и находился в компании молодых людей, куривших на территории детской площадки.

Стражи правопорядка установили, что 14-летний житель села Владимиро-Петровка приехал на автобусе к другу в Уссурийск. В родном селе мальчик проживает с бабушкой, так как его мать постоянно находится на заработках и с сыном видится один раз в месяц.

Инспекторы ПДН незамедлительно связались с матерью мальчика. Женщина рассказала, что ее ребенок часто уходит из дома и не поддается контролю. В 2018 году он был осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

С целью охраны жизни и здоровья несовершеннолетнего сотрудниками транспортной полиции мальчик был помещен в Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В органы системы профилактики направлена информация для принятия соответствующих профилактических мер к вышеуказанной семье.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)