2018-10-19T16:57:36+10:00 2018-10-19T16:57:36+10:00

«Граждане СССР» ближайшие четыре года проведут в приморской колонии

Мужчины оформили на себя кредиты и не стали платить по ним

19 октября 2018, 16:57

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Граждане СССР» ближайшие четыре года проведут в приморской колонии

Жителей Владивостока, которые считают себя гражданами СССР, осудили за угрозы расправы, которые они высказывали в адрес судебного пристава и членов его семьи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Уголовное дело было рассмотрено в Первореченском районном суде Владивостока. Во время судебного разбирательства было установлено, что преступление было совершено в прошлом году местными жителями – родными братьями, в отношении которых судебными приставами были возбуждены исполнительные производства об обращении взыскания на заложенное ими имущество.

«Будучи недовольными действиями представителей власти, фигуранты пришли в кабинет должностного лица отдела судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа, в производстве которого находились исполнительные документы. Зайдя в кабинет, они потребовали прекратить исполнительные производства. При этом фигуранты стали высказывать угрозы применения насилия в отношении потерпевшей – сотрудницы отдела судебных приставов, а также ее близких, в том числе малолетней дочери, которая в тот момент находилась в кабинете», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В суде подсудимые свою вину не признали. Во время следствия мужчины заявляли о том, что не признают себя гражданами Российской Федерации, называя себя гражданами СССР. Свои паспорта, с помощью которых ранее были оформлены кредиты, они уничтожили.

Также фигуранты заявляли, что они не признают действующее законодательство и государственную систему.

В результате суд признал мужчин виновными и назначил каждому из них наказание в виде четырех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)