2018-10-20T21:30:12+10:00 2018-10-20T21:30:12+10:00

Ну вот и все: россиянам с банковскими картами предрекли тяжелую судьбу

Эксперты дают неутешительные прогнозы

20 октября 2018, 21:30
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ну вот и все: россиянам с банковскими картами предрекли тяжелую судьбу

Граждане России, у которых есть банковские карты, в следующем году могут столкнуться с трудностями, связанными с санкциями со стороны США. Об этом пишет портал Akket, передает PRIMPRESS.

Издание ссылается на слова спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, который заявил, что отныне антироссийские санкции будут приниматься на постоянной основе, и происходить это будет каждые один–два месяца, то есть достаточно часто.

«Под удар попадут российские государственные предприятия, в число которых входят многие банки. Финансовым учреждениям могут запретить работать с долларом, что, естественно, скажется на их клиентах», – отмечает издание. 

При этом никакой конкретики на данный счет пока что не приводится. 

Не так давно эксперты предрекали, что правила переводов денежных средств в России могут измениться в случае отключения страны от международной банковской системы SWIFT. В случае отключения России от SWIFT (а этим все время грозят на фоне антироссийских санкций) большинство банков в стране будут переведены на СПФС, а следовательно, изменятся реквизиты переводов с карты на карту. «Все это должно случиться уже в 2019 году, то есть достаточно скоро», – предсказывают эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)