2018-10-26T15:00:55+10:00 2018-10-26T15:00:55+10:00

Мужчин, ограбивших иностранного гражданина, осудили во Владивостоке

У китайского предпринимателя они украли 3,5 миллиона рублей

26 октября 2018, 15:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мужчин, ограбивших иностранного гражданина, осудили во Владивостоке

Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о дерзком разбойном нападении на гражданина КНР, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Уголовное дело было рассмотрено в Первореченском районе Владивостока.

«Преступление было совершено весной 2017 года на территории овощной базы на улице Снеговой во Владивостоке. Фигурантам было достоверно известно, что на территории этой базы осуществляется оптовая торговля фруктами за наличный денежный расчет, а потерпевший хранит выручку при себе», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Разработав совместно с третьим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, преступный план нападения, злоумышленники приготовили черные шапки с прорезями для глаз и пистолет системы Макарова, заряженный патронами.

Ночью злоумышленники спрятались за контейнерами недалеко от входа на склад, где ждали появления жертвы.

«Увидев потерпевшего, злоумышленники подбежали к нему и, демонстрируя пистолет, напали на мужчину. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, предприниматель бросил коробку с деньгами и попытался убежать в сторону склада. Один из нападавших в этот момент с силой нанес ему удар рукой в область головы. После этого фигуранты скрылись с места преступления, забрав с собой коробку, в которой находилось почти 3,5 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате суд назначил им наказание в виде девяти лет и шести месяцев и восьми лет и шести месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил заявленные исковые требования потерпевшего, взыскав с виновных 3,460 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)