2018-10-26T15:30:24+10:00 2018-10-26T15:30:24+10:00

Украденный автомобиль обнаружили в кювете в Приморье

Также на машине были следы ДТП и возгорания

26 октября 2018, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Украденный автомобиль обнаружили в кювете в Приморье

Полицейские задержали подозреваемого в автоугоне, который произошел в Дальнереченском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сообщение о краже автомобиля поступило от хозяина машины. Преступление произошло в селе Малиново Дальнереченского района. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

«Установлено: 40-летний житель села Лукьяновка Красноармейского района на принадлежащем ему автомобиле Toyota Corolla вместе с двумя знакомыми приехал к приятелю в село Малиново, где употреблял спиртные напитки. Автомобиль с ключами в замке зажигания и открытыми дверями потерпевший оставил около дома, а через некоторое время обнаружил его пропажу и вызвал полицию. В ходе проведенных разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенную иномарку на 81-м км автодороги Дальнереченск – Ариадное. Автомобиль находился в кювете со следами возгорания и ДТП», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В течение суток полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 24-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательное показание. По его словам, в течение дня он со знакомыми употреблял спиртные напитки. Ночью, проходя мимо дома соседа, увидел припаркованный автомобиль.

Воспользовавшись моментом, он откатил автомобиль по улице, после чего завел его и поехал к своей знакомой в соседнее село.

«На автодороге Дальнереченск – Ариадное автомобиль занесло в кювет и отбросило на дерево. Увидев, что от удара двигатель машины загорелся, подозреваемый испугался ответственности и сбежал с места происшествия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)