2018-10-29T10:15:46+10:00 2018-10-29T10:15:46+10:00

Прокуратура Приморского края отмечает 80-летний юбилей

Особые слова признательности – ветеранам ведомства

29 октября 2018, 10:15

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Прокуратура Приморского края отмечает 80-летний юбилей

29 октября отмечается 80 лет со дня создания прокуратуры Приморского края. От имени депутатов сотрудников ведомства поздравил председатель Законодательного собрания Александр Ролик, сообщает PRIMPRESS.


«Приморье и краевая прокуратура были образованы в 1938 году с разницей всего в несколько дней. Ваша деятельность, направленная на соблюдение Конституции и исполнение законов, всегда была неразрывно связана с жизнью края и защитой интересов его жителей, – подчеркнул спикер краевого парламента. – Сегодня прокуратура Приморского края, являясь частью единой правоохранительной системы России, достойно продолжает традиции прежних поколений, всецело посвящает свою работу достижению новых профессиональных рубежей».

Александр Ролик отметил налаженное взаимодействие Законодательного собрания и краевой прокуратуры, постоянный контроль за исполнением регионального законодательства, который мы ведем в рамках соглашений о взаимодействии в сфере обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и профилактики коррупции. Он выразил уверенность, что такая совместная деятельность на благо Приморского края и его жителей будет продолжена.

От депутатского корпуса спикер парламента пожелал всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе, а также с честью выполнять поставленные задачи и защищать интересы каждого приморца.

Новости партнеров

Новости (Общество)