2018-10-31T02:00:41+10:00 2018-10-31T02:00:41+10:00

Медведев сделал новое заявление о пенсиях

Глава правительства вызвал удивление у приморцев

31 октября 2018, 02:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев сделал новое заявление о пенсиях

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что россияне в целом смирились с изменениями пенсионного законодательства и больше не выражают в связи с этим протест, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет электронная газета «Век», глава правительства уверен, что граждане наконец поняли, что пенсионная реформа является вынужденной мерой. 

«Тем более, отмечает Медведев, в России ожидаемая продолжительность жизни свидетельствует о том, что жить после пенсионной реформы на пенсии будут люди столько же, сколько и раньше. С таким мнением согласиться сложно», – пишет издание. 

Напомним, что ранее Медведев уже высказывался на эту больную тему. Разъяснения по пенсионной реформе премьер дал в своей статье в октябрьском номере журнала «Вопросы экономики», краткая версия которой была опубликована в «Российской газете». В частности, в том тексте Медведев отметил, что «мы уже не можем пользоваться нормами почти 90-летней давности», учитывая, что нынешний возраст выхода на пенсию был установлен еще в 30-х годах прошлого века.

А недавно в Сети делились друг с другом новостью «за авторством» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что пенсионный возраст в России может быть повышен повторно. На картинке указан заголовок – «Медведев: не исключено, что пенсионный возраст придется поднимать еще не раз». А далее часть текста о том, что пенсионную реформу в нынешнем виде не стоит воспринимать «как истину в последней инстанции». Остальной текст в скрине не приводится. В нем говорится, что заявление о повторном повышении пенсионного возраста является лишь предположением.

Новости партнеров

Новости (Общество)