2018-10-31T18:00:19+10:00 2018-10-31T18:00:19+10:00

Дорожникам Приморья предложили работать 24 часа в сутки

Работу соответствующего департамента раскритиковал Олег Кожемяко

31 октября 2018, 18:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Дорожникам Приморья предложили работать 24 часа в сутки

В среду, 31 октября, врио губернатора Олег Кожемяко раскритиковал работу краевого департамента дорожного хозяйства по восстановлению дорог в Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Об этом он высказался на встрече с руководтством соответствующего департамента и компании «Примавтодор».

После чрезвычайной ситуации из-за августовских ливней департамент транспорта и дорожного хозяйства подготовил сметные расчеты по ликвидации последствий наводнения на общую сумму 590 миллионов рублей.

Но, несмотря на то, что сметы были составлены, никто не потрудился их утвердить и приступить к восстановительным работам.

«У нас работы должны пройти в 15 районах – от Пограничного до Пожарского. До настоящего времени сметы не проверены и, соответственно, не заключены госконтракты на выполнение аварийно-восстановительных работ. «Примавтодор» на 26 октября выполнил работы только на 59 миллионов рублей, работают без государственных контрактов, практически бесплатно. Ситуация доведена до абсурда», – заявил он.

Врио губернатора подчеркнул, что ситуация, когда каждый житель Приморья жалуется на дороги, недопустима. Если деньги предусмотрены – нужно ими грамотно распорядиться, чтобы работа была выполнена.

«У вас было два месяца, впереди зима, а ничего не сделано! Вы к чему ведете? А что весной будет – коллапс? У вас есть свои обязательства и полномочия, вы должны это сделать в срок. Организуйте работу 24 часа в сутки. Утвердите контракты и дайте деньги, чтобы люди работали. 2,6 миллиарда рублей у вас неосвоенных денежных средств. 400 миллионов без контрактов. Люди справедливо говорят – система не работает, дорог нет», – подчеркнул Олег Кожемяко, добавив, что привлечет к контролю за дорожными работами общественных помощников.

Новости партнеров

Новости (Общество)