2018-11-03T14:21:42+10:00 2018-11-03T14:21:42+10:00

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения

В прошлом году в крае в ноябрьские праздничные дни произошло 200 ДТП

3 ноября 2018, 14:21
Екатерина Дымова

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения

В прошлом году, по данным Госавтоинспекции Приморья, в крае в период ноябрьских праздничных дней произошло порядка 200 дорожно-транспортных происшествий, в 32 случаях люди получили травмы, шесть приморцев погибли, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Вероятность тяжелых ДТП в преддверии праздничных дней возрастает в разы, во многом это связано с чередой «пьяных» автомобильных аварий.

Так, в городе Уссурийске в результате съезда с проезжей части в кювет пострадал трехлетний мальчик. Его отец находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был госпитализирован с травмами головы. Водитель был лишен права управления на 18 месяцев, а также оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Если вы намерены воспользоваться личным транспортом, то категорически запретите себе употребление спиртных напитков: даже один бокал «за компанию» может привести к крупномасштабному дорожно-транспортному происшествию. Если вы все же не устояли перед алкогольным соблазном – воспользуйтесь услугами такси, доверьте свою жизнь, а также жизни родных, близких и друзей, профессионалам.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)