2018-11-03T12:27:46+10:00 2018-11-03T12:27:46+10:00

«Спартак-Приморье» одержал вторую подряд гостевую победу

Приморская команда обыграла в Ижевске «Купол-Родники» со счетом 88:80

3 ноября 2018, 12:27
Екатерина Дымова

«Спартак-Приморье» одержал вторую подряд гостевую победу, обыграв в Ижевске «Купол-Родники» со счетом 88:80, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Самым результативным игроком в составе команды-победителя стал набравший 15 очков Максим Колюшкин.

С первого периода приморская команда лидировала в счете, в трех из четырех периодов увеличив свое преимущество. Наиболее удачной была вторая четверть, в которой «Спартак-Приморье» набрал 35 очков. Несмотря на тайм-ауты Валерия Конотопова, остановить быстрых Чернова и Мотовилова хозяевам не удавалось. После двух периодов преимущество приморской команды составляло 23 очка. К этому моменту «Спартак» забил с игры 62% бросков, а «Купол-Родники» почти в два раза меньше – 32%.

Третья четверть не отличалась результативностью. Приморская команда выиграла ее с разницей в два очка, но осталась без основного центрового – Кривошеев покинул площадку из-за перебора личных фолов. А в заключительной десятиминутке игрок ижевской команды Юдов набрал за 10 минут 15 очков. Те же 15 очков из 23 «Купол» за четвертую четверть отыграл, остановившись к финальной сирене на отметке «-8».