2018-11-04T12:25:30+10:00 2018-11-04T12:25:30+10:00

Власти Приморья поручили компаниям-перевозчикам «поработать» над внешним видом водителей автобусов

Теперь автобусы во Владивостоке будут ходить регулярно после 20.00

4 ноября 2018, 12:25

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Власти Приморья поручили компаниям-перевозчикам «поработать» над внешним видом водителей автобусов

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко провел встречу с начальниками компаний-перевозчиков Владивостока и обсудил с ними вопросы, которые волнуют большинство горожан. Он дал руководителям неделю, чтобы исправить ситуацию с внешним видом водителей и состоянием транспорта, сообщает PRIMPRESS.

С жалобой на состояние транспорта и внешний вид водителей к Олегу Кожемяко на этой неделе обратились сотрудники фабрики «Приморский кондитер». Они рассказали, что шоферы в большей части выглядят неопрятно и не соблюдают порядок в салоне. Кроме того, водители отказываются выходить на кольцевые маршруты после 20.00.

Чтобы убедиться в услышанном, Олег Кожемяко сам проехал на городских автобусах по нескольким маршрутам. После чего собрал перевозчиков на совещание и потребовал срочно исправить сложившуюся ситуацию.

«Жителей раздражает, что водители ездят в неопрятной одежде, украшают автобусы чем попало. Это что, личный транспорт? Почему вы считаете, что можно не уважать людей, которых вы возите?» – обратился к перевозчикам врио губернатора, потребовав, чтобы в течение недели внешний вид водителей и автобусы были приведены в порядок.

Олег Кожемяко также поручил составить график работы автобусов после 20.00 – они должны ходить каждые полчаса, в противном случае – снимут с маршрута.

Еще одно поручение – заменить старые некомфортные автобусы, в которых не работают обогреватели. Для этого краевые власти готовы поддержать перевозчиков, компенсировав им часть расходов при покупке новой техники в лизинг.

Новости партнеров

Новости (Общество)