2018-11-07T15:09:40+10:00 2018-11-07T15:09:40+10:00

Проект «Прогулка с врачом» получил президентский грант

Благодаря этому организаторы проведут в Приморье оздоровительные акции «10 000 шагов – путь к здоровью»

7 ноября 2018, 15:09

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Проект «Прогулка с врачом» получил президентский грант

Президентский грант на сумму 600 тысяч рублей достался социальному проекту в области здорового образа жизни «Прогулка с врачом в Приморье». На эти средства специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра смогут реализовать мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ, физическую активность населения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, благодаря президентскому гранту организаторы проведут оздоровительные акции «10 000 шагов – путь к здоровью» в трех муниципальных районах – Партизанском, Яковлевском и Кировском. Акции будут проводиться в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Задача проекта – показать всем жителям края, что быть здоровым и счастливым легко и просто. Быть здоровым – это значит вести активный образ жизни, это пешие прогулки, хорошее и позитивное настроение, контроль давления и холестерина, профилактика», – говорит главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Участники акции «10 000 шагов – путь к здоровью» вместе с организаторами проходят пешком по известным маршрутам города. В рамках мероприятия каждый получает возможность измерить свое артериальное давление, пульс, насыщенность крови кислородом. Специалисты Центра здоровья обучают всех желающих навыкам скандинавской ходьбы, консультируют по вопросам ЗОЖ и дают советы, как правильно и вкусно питаться.

Отметим, что акции, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, регулярно проводятся в Приморье. Каждую субботу в 10.00 на набережной Цесаревича проходит «Прогулка с врачом». Принять участие в ней могут взрослые и дети.

Кстати, в ноябре проекту «Прогулка с врачом в Приморье» исполняется шесть лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)