2018-11-07T17:00:50+10:00 2018-11-07T17:00:50+10:00

Во Владивостоке поджигателю супермаркета дали условный срок

Также ему придется заплатить за причиненный ущерб

7 ноября 2018, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке поджигателю супермаркета дали условный срок

Судебное слушание по делу об умышленном поджоге супермаркета окончили во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Дело было рассмотрено в Ленинском районном суде Владивостока, где суд признал мужчину виновным в умышленном поджоге чужого имущества.

«Преступление было совершено в середине января 2018 года на почве неприязненных отношений, возникших у фигуранта к сотрудникам супермаркета, расположенного на улице Светланской во Владивостоке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя в отместку за то, что сотрудники предприятия препятствовали посещению им магазина, мужчина решил поджечь супермаркет», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ради этого мужчина поджег картонные коробки, очаг возгорания быстро распространился дальше. В результате поджога имуществу коммерческих предприятий был причинен ущерб на сумму около 25 миллионов рублей.

В суде фигурант признал вину в полном объеме.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также судом были удовлетворены иски о взыскании с осужденного имущественного ущерба, причиненного в результате поджога.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)