2018-11-09T17:12:30+10:00 2018-11-09T17:12:30+10:00

В Приморье открыли спортивно-игровой комплекс

Все работы были завершены вовремя

9 ноября 2018, 17:12

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье открыли спортивно-игровой комплекс

В Лучегорске накануне открыли детский спортивно-игровой комплекс. Ранее врио губернатора края Олег Кожемяко инициировал там строительство игровой площадки и благоустройство прилегающей территории. Все работы были завершены вовремя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Для лучегорцев и жителей Пожарского района открытие обновленного парка и новой детской площадки имеет особое значение. В 2019 году муниципалитет отметит юбилейную дату – 50-летие событий на острове Даманском.

«С открытием обновленного парка жизнь жителей Пожарского района и Лучегорска станет более комфортной», – отметил глава муниципалитета Станислав Филатов.

Отметим, новый комплекс включает в себя зону для воркаута, теннисный корт, баскетбольную и волейбольную площадки, беседку для отдыха и игровую зону для самых маленьких. Его строительство велось в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Ранее сообщалось, что в Лучегорске уже больше десяти лет не могут достроить здание спортивного комплекса. В ходе своей рабочей поездки с объектом ознакомился Олег Кожемяко. Он заявил, что спорткомплекс необходимо довести до ума. Позже стало известно, что работы наконец планируют начать уже во второй половине 2019 года после проведения всех необходимых проектно-изыскательских работ.

П

Новости партнеров

Новости (Общество)