2018-11-09T17:22:41+10:00 2018-11-09T17:22:41+10:00

Олег Кожемяко передал машины скорой помощи больницам Приморья

На вручении присутствовала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

9 ноября 2018, 17:22
Игорь Дмитриев

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Олег Кожемяко передал машины скорой помощи больницам Приморья

В пятницу, 9 ноября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко передал семь автомобилей экстренной скорой помощи станциям Артема, Уссурийска и Находки. На вручение также приехала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает PRIMPRESS.

«До конца года в край поступят еще десятки автомобилей – в больницы, школы и другие социальные учреждения. Эти автомобили – особого класса. Они оборудованы для экстренной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях», – отметил глава Приморья.

Кроме того, Олег Кожемяко рассказал о работе, которая будет проведена для привлечения молодых специалистов в отрасль медицины: подъемные в 200-500 тысяч, прибавка к окладу в 10 тысяч рублей плюс дальневосточные и другие меры поддержки.

На вручении присутствовала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она обещала обновить в регионе санавиацию, а также предоставить дополнительные 90 автомобилей – из них 31 за федеральный счет.

«Очень здорово, что власти края нашли возможность закупить сразу 59 машин скорой помощи. Уже 90 автомобилей существенно уменьшат процент износа автопарка скорых Приморья», – заявила она.

После церемонии вручения Скворцова и Кожемяко отправились на совещание по вопросам развития здравоохранения Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)