2018-11-13T11:18:31+10:00 2018-11-13T11:18:31+10:00

Во Владивостоке участники ОПГ предстанут перед судом

Членов группы обвиняют в убийствах и мошенничестве с недвижимостью

13 ноября 2018, 11:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке участники ОПГ предстанут перед судом

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи местных жителей, которых подозревают в мошенничестве, подделке документов, похищении паспорта или другого важного личного документа, а двое участников обвиняются в убийстве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год местный житель убил трех собственников жилых помещений с целью завладеть их квартирами, расположенными на территории Владивостока. Общая стоимость недвижимости составила более девяти миллионов рублей. При этом одно из этих убийств он совершил совместно со своим знакомым, который также является фигурантом по настоящему делу. Во второй половине 2016 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, злоумышленники нанесли удары камнем и ломом в область головы и груди потерпевшего, убив его. После этого при помощи заранее приготовленных инструментов раскопали яму в лесном массиве, в которую закопали труп», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Еще одно убийство фигурант совершил в 2015 году – он лишил жизни собственника двухкомнатной квартиры, расположенной на о. Русском. По версии следствия, злоумышленник свернул шею потерпевшему с повреждением костей позвоночника. В 2017 году он с помощью металлического прута лишил жизни хозяина жилого помещения, расположенного на пр-те 100 лет Владивостоку.

Остальные фигуранты принимали участие в мошеннических действиях, связанных с отчуждением квартир. Вырученные деньги они присвоили.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)