2018-11-13T11:30:22+10:00 2018-11-13T11:30:22+10:00

Олег Кожемяко: «Мы готовы создавать условия для развития сети АЗС»

«Нужно больше таких заправок», – заявил он

13 ноября 2018, 11:30

Фото: предоставлено ННК
Фото: предоставлено ННК | Олег Кожемяко: «Мы готовы создавать условия для развития сети АЗС»

Администрация Приморья заинтересована в поддержке создания современных автозаправочных станций в регионе. Об этом врио губернатора Олег Кожемяко заявил на встрече с коллективом АО «ННК-Приморнефтепродукт» в понедельник, 12 ноября.

Предприятие реализует нефтепродукты производства Хабаровского НПЗ через собственную сеть АЗС под товарным знаком «ННК» и мелким оптом. Для контроля качества на предприятии имеются стационарная и мобильная лаборатории контроля качества топлива, через которые проходит вся продукция. Число сотрудников «ННК-Приморнефтепродукт» – около полутора тысяч человек.

В ходе своего выступления Олег Кожемяко отметил, что компания на протяжении почти 100 лет обеспечивает не только Приморье, но и весь Дальний Восток топливом. «Это и качество, и наличие топлива, и гарантированные поставки нефтепродуктов в отдаленные районы», – уточнил он.

Отвечая на вопросы о качестве топлива, врио главы региона пояснил, что через крупные предприятия проще наладить контроль за этим процессом. «Мы знаем, что возникают ситуации, когда с тем или иным видом топлива встают вопросы качества. Крупным предприятиям проще контролировать качество – у них есть лаборатории, и в случае нарушений они могут взять на себя ответственность. Сложно контролировать те компании, которые имеют одну-две заправки. Но и эти компании тоже нужны», – отметил Олег Кожемяко.

Врио губернатора добавил, что развитие дорожной отрасли невозможно без удобной и надежной сети автозаправочных станций. «Нужно больше таких заправок, создавать условия, чтобы на новых трассах и на существующих были отведены места для строительства АЗС. Это дополнительные рабочие места, удобство автомобилистов, а в целом – современное развитие дорожного комплекса. Мы готовы для строительства современных комплексов, кто бы за ними ни стоял, выделять землю без налогов на земельный участок, налога на имущество», – заявил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)