2018-11-14T14:05:06+10:00 2018-11-14T14:05:06+10:00

Игорь Чемерис: «Расходы на социальную сферу Приморья вырастут на 10–11 миллиардов»

Комитет по социальной политике Заксобрания региона проводит выездное заседание

14 ноября 2018, 14:05
Игорь Дмитриев

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Игорь Чемерис: «Расходы на социальную сферу Приморья вырастут на 10–11 миллиардов»

Профильный комитет ЗС ПК проводит заседание в селе Владимиро-Александровском Приморского края. Председатель комитета Игорь Чемерис рассказал о дополнительных расходах бюджета, связанных с «социальными инициативами врио губернатора».

Как отметил депутат, блок законопроектов, предусматривающих дополнительные социальные гарантии для медиков, педагогов, детей войны и школьников, требует финансирования в 10–11 млрд рублей.

«Это колоссальные деньги и груз ответственности, однако подход Олега Кожемяко не может не радовать», – уверен Чемерис.

Спикер Заксобрания Приморья Александр Ролик отметил: «На решение социальных вопросов расходуется 70 процентов бюджета. Сегодня мы видим кардинальное изменение отношения к труду медиков, педагогов, заботе о старшем и подрастающем поколениях. Вопросы эти поднимались не раз, но политическую волю на их решение проявил врио губернатора».

На сегодняшнем заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК рассматривается 17 вопросов. Это меры социальной поддержки специалистов в области медицины, образования; предоставление льготной ипотеки для работников образования, здравоохранения и культуры; социальной поддержки многодетных; питание школьников; защита прав дольщиков. Во всех случаях речь идет об увеличении объемов бюджетного финансирования указанных направлений.

Новости партнеров

Новости (Общество)