2018-11-21T11:32:15+10:00 2018-11-21T11:32:15+10:00

В Тернейском районе Приморья откроют филиал «Примавтодора»

На ремонт и обслуживание дорог в муниципалитете планируется выделить 63 миллиона рублей

21 ноября 2018, 11:32

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Тернейском районе Приморья откроют филиал «Примавтодора»

В Тернейском районе Приморья откроют филиал «Примавтодора», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с населением Тернейского района во вторник, 20 ноября, озвучил необходимость создания филиала краевого автодорожного предприятия.

Отвечая на вопросы местных жителей о состоянии дорог, врио губернатора заявил о возрождении сети филиалов «Примавтодора» по краю. Один из них заработает и в Тернейском районе.

«Дошло до того, что из Тернея нужно звонить в Кавалерово и оттуда технику вызывать, потому что здесь ее просто нет. О каком качестве и оперативности можно говорить? Поэтому принимаем решение о создании филиала предприятия в районе», – заявил он.

Также Олег Кожемяко сообщил, что в 2019 году в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» дорожники капитально отремонтируют дорогу Терней – Рудная Пристань на участке с 10-го по 13-й километр. На эти цели из краевого бюджета направлено 45 миллионов рублей.

«Конкурсные процедуры начнем уже в декабре, чтобы максимально быстро приступить к работам», – добавил Олег Кожемяко.

Причем, по словам врио губернатора, деньги район получит не только на ремонт, но и на текущее обслуживание дорог – 63 миллиона рублей. Помимо этого, дорожники получат и дополнительную технику, в том числе снегоуборочную.

Новости партнеров

Новости (Общество)