2018-11-24T16:11:32+10:00 2018-11-24T16:11:32+10:00

«Спартак-Приморье» прервал серию из четырех поражений подряд

Гостевая победа со счетом 78:56

24 ноября 2018, 16:11
Екатерина Дымова

«Спартак-Приморье» прервал серию из четырех поражений подряд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба. Гостевая победа со счетом 78:56.

Самым результативным игроком в составе команды «Спартак-Приморье» стал Омар Калхоун. За игру он набрал 18 очков. В составе команды «Иркут» самым результативным игроком стал Александр Анисимов – 16.

В первую четверть Вздыхалкину удалось забросить четыре «трешки», и «Спартак» выигрывал 16:9. Но в конце первой десятиминутки «Иркут» в игру вернулся, особенно порадовав своих болельщиков сверхдальним трехочковым Анисимова на последних секундах, который до минимума сократил отставание иркутян.

В самом начале второго периода Анисимов вывел «Иркут» вперед, но затем «Спартак-Приморье» совершил рывок 18:0, от которого хозяева не смогли оправиться до конца матча. В концовке четверти Анисимову удалось забросить еще две «трешки», но все равно гости ушли на перерыв с двузначным преимуществом.

Вторую половину открыла «трешка» Кривошеева. Уже в третьей четверти у «Иркута» оставались минимальные шансы на спасение. Преимущество команды «Спартак-Приморье» увеличилось до 22 после дальнего попадания Колюшкина.

Разумов отметился «трешкой» в начале заключительной четверти – «+26», а через четыре минуты Чиликин увеличил разницу до максимальных в этом матче 27 очков. В этом периоде «Иркуту» удалось набрать 8 очков подряд, но на итоговый разгром это практически не повлияло.

Следующие матчи команды «Спартак-Приморье» пройдут на домашней площадке. 3 декабря «Спартак-Приморье» будет принимать лидера Суперлиги «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», а 6 декабря – «Уралмаш».