2018-11-26T13:15:35+10:00 2018-11-26T13:15:35+10:00

В Приморье вынесли приговор обвиняемым в заказном убийстве

Причиной преступления стал конфликт из-за девушки

26 ноября 2018, 13:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье  вынесли приговор обвиняемым в заказном убийстве

В Приморском краевом суде вынесли приговор обвинямым в заказном убийстве 17-летнего подростка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Двое местных жителей, 1999 года рождения и 1998 года рождения, приговором Приморского краевого суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей осуждены за соучастие в убийстве молодого человека. Преступление произошло в феврале 2016 года в Большом Камене. В зависимости от роли каждого в содеянном их действия квалифицированы как «организация убийства по найму» и «убийство по найму».

Один из фигурантов организовал убийство 17-летнего подростка, с которым у него произошел конфликт из-за девушки.

«Для совершения убийства он нанял своего знакомого, пообещав заплатить тому 50 тысяч рублей. В подъезде дома непосредственный исполнитель (второй фигурант. – Прим. ред.) напал на молодого человека и нанес ему множество колото-резаных ран ножом. Потерпевший был доставлен в больницу, где вскоре скончался», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Следует отметить, что присяжные не сочли фигурантов заслуживающими снисхождения за содеянное.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний и приговорил их к 15,1 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с виновных одного миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)