2018-12-05T15:50:35+10:00 2018-12-05T15:50:35+10:00

Крупная партия курицы с истекшим сроком годности станет кормом для животных в Приморье

Продукцию утилизируют на специальном свинокомплексе

5 декабря 2018, 15:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Крупная партия курицы с истекшим сроком годности станет кормом для животных в Приморье

В Приморье на свинокомплексе, расположенном в Арсеньеве, будет утилизировано 56 тонн куриного фарша с истекшими сроками годности и без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Ранее в ходе проверки предприятия полицейские и инспекторы Россельхознадзора выявили в городе Артеме 56 тонн куриного фарша, срок годности на который истек год назад.

«В среду, 5 декабря, вынесено постановление Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области о запрещении использования продукции по назначению и ее утилизации. По ходатайству владельца мясопродукции партия полуфабрикатов из мяса кур весом 56 тонн будет отправлена на один из свинокомплексов, расположенных в городе Арсеньеве. Согласно лабораторным исследованиям, проведенным Приморской межобластной ветеринарной лабораторией, партия продукции признана соответствующей требованиям Правил бактериологического исследования кормов, соответственно, может быть утилизирована на корм для продуктивных животных после термической обработки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Утилизируют продукцию до 19 февраля 2019 года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)