2018-12-10T10:29:39+10:00 2018-12-10T10:29:39+10:00

Житель Владивостока отправился в колонию за кражу из магазина косметики

Наказание назначено обвиняемому с учетом рецидива

10 декабря 2018, 10:29
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока отправился в колонию за кражу из магазина косметики

Жителю Владивостока вынесен приговор за хищение из магазина косметики, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее судимому местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на мелкое хищение чужого имущества лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные деяния», мировой суд Фрунзенского района города Владивостока вынес приговор.

Лицо, совершившее преступление, ранее (в 2017 году) уже привлекалось к административной ответственности за мелкое хищение в виде административного штрафа (наказание исполнено не было).

Мужчина совершил хищение имущества в начале октября 2018 года, находясь в магазине косметики, расположенном в центре города Владивостока. Злоумышленник взял с открытой витрины парфюм известного бренда, сорвал с него специальную так называемую антикражную ленту, положил в карман куртки и пытался покинуть помещение. На выходе из магазина его задержал охранник.

Суд признал подсудимого виновным и с учетом отягчающего обстоятельства (рецидива преступлений) назначил ему четыре месяца лишения свободы.

Суд также отменил назначенное фигуранту предыдущим приговором условное осуждение и окончательно к отбытию определил один год два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)