2018-12-10T15:50:30+10:00 2018-12-10T15:50:30+10:00

Оружие, поддельные госномера, пьяные и без прав: инспекторы ГИБДД провели рейд во Владивостоке

За выходные полицейские отработали в городе 22 маршрута

10 декабря 2018, 15:50

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Оружие, поддельные госномера, пьяные и без прав: инспекторы ГИБДД провели рейд во Владивостоке

В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции с целью профилактики ДТП провели рейдовые мероприятия на территории Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В рамках «сплошной» проверки инспекторы дорожно-патрульной службы в заранее установленных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель пьян, он отстранялся от управления автомобилем и проходил процедуру освидетельствования на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего в рейде учувствовало более 100 человек. Было отработано 22 маршрута.

«За период проведения рейда выявлен 31 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, 20 водителей, не получавших удостоверение на право управления транспортным средством, но севших за руль. Выявлены четыре факта незаконной перевозки наркотических средств и два факта подделки идентификационного номера транспортного средства, кроме того, из незаконного оборота изъята одна единица оружия. Растонировано порядка 100 машин, светопропускаемость стекол которых не соответствовала нормам», – добавили в пресс-службе ведомства.

Рейды прошли совместно с представителями СМИ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)