2018-12-13T10:11:58+10:00 2018-12-13T10:11:58+10:00

Жителю Приморья не удалось обменять наркотики на автомобиль

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции

13 декабря 2018, 10:11

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Жителю Приморья не удалось обменять наркотики на автомобиль

В Пожарском районе рассмотрят дело о незаконном сбыте наркотических средств в обмен на автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотических средств, прокурор Пожарского района утвердил обвинительное заключение.

Житель одного из поселений Пожарского района, по версии следствия, обнаружил в лесном массиве дикорастущие растения конопли. Мужчина перенес части растений к себе домой, где, высушив, получил наркотическое средство общей массой более 4,7 килограмма. Он хранил ее с целью личного употребления.

Когда фигурант узнал о том, что один из знакомых собирается продать автомобиль, то предложил ему обменять транспортное средство на имеющуюся у него марихуану. Мужчины договорились о встрече, куда фигурант привез пластиковую бочку, в которую предварительно поместил чуть менее четырех килограммов наркотического средства.

После передачи наркотика злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска по месту жительства последнего правоохранители обнаружили оставшееся после сделки наркотическое средство и изъяли его.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)