2018-12-13T14:02:30+10:00 2018-12-13T14:02:30+10:00

Приморье готовится к Году театра в России

В 2019 году жители края полюбят это искусство еще больше

13 декабря 2018, 14:02
Екатерина Дымова

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | Приморье готовится к Году театра в России

В четверг, 13 декабря, в малом зале театра им. Горького состоялась пресс-конференция, посвященная будущему Году театра в России, сообщает PRIMPRESS.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Приморского края Константин Межонов, заместитель директора департамента культуры Анна Гоголева и руководители театров региона.

Константин Межонов рассказал о планах по поддержке театральной деятельности в Приморском крае, о мерах по ее развитию, которые будут предприниматься уже в 2019 году. Среди них включение в школьную программу уроков искусства, на которых будет прививаться любовь к театру. Кроме того, в следующем году планируется активная гастрольная деятельность по всему краю.

Вице-губернатор также сообщил о том, что Приморье будет участвовать в проекте «Большие гастроли», который предполагает одновременные гастроли по стране всех театров, участвующих в проекте.



Стоит отметить, что в этом году пройдет первый Дальневосточный театральный фестиваль, благодаря которому театральные деятели ДВФО смогут перенять опыт друг друга. На пресс-конференции также было отмечено, что в 2020 году по инициативе Евгения Миронова планируется провести Международный театральный фестиваль стран АТР.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)