2018-12-14T16:50:20+10:00 2018-12-14T16:50:20+10:00

Владивосток пополнился снегоуборочной техникой

Спецмашины приобретены по указанию врио губернатора Олега Кожемяко

14 декабря 2018, 16:50
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Владивосток пополнился снегоуборочной техникой

В распоряжение муниципального предприятия «Содержание городских территорий» Владивостока поступила новая спецтехника, которая при смене навесного оборудования будет убирать город как в зимнее, так и в летнее время. Машины приобретены по поручению врио губернатора Олега Кожемяко, которое глава Приморья дал в октябре, сообщает PRIMPRESS.

Первые 8 единиц техники уже прибыли во Владивосток, до конца года парк дорожных служб пополнят еще 27 единиц различной спецтехники. Всего в этом году закуплено 35 единиц спецтехники и 24 единицы навесного оборудования.

На предприятие доставлены первые восемь спецмашин – четыре малых фронтальных погрузчика АМКОДОР и четыре комбинированные дорожные машины ЭД-500АК, которые созданы на базе КамАЗа в Калуге. Комбинированные машины зимой будут распределять все виды противогололедных реагентов, а летом – мыть дороги и объекты дорожной инфраструктуры. В комплектации со спецтехникой пришло навесное оборудование – распределители жидких и твердых реагентов, отвалы, щетки, поливомоечное оборудование».

Малые универсальные погрузчики, которые собраны в Беларуси, предназначены для уборки скверов и пешеходных зон.

До конца года на вооружение предприятия поступят автогрейдеры, большие фронтальные погрузчики АМКОДОР, тракторы. Контракт на поставку заключен с АО «Сбербанк лизинг».

Напомним, в октябре врио губернатора Приморья Олег Кожемяко поручил профильному департаменту Приморского края и краевому предприятию «Примавтодор» подключиться и проработать вопрос приобретения снегоуборочной техники совместно с администрацией Владивостока.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)