2018-12-15T11:10:25+10:00 2018-12-15T11:10:25+10:00

В Приморье заблокировали сайты, рассказывающие о даче взяток

В настоящее время закрыто десять сайтов

15 декабря 2018, 11:10

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | В Приморье заблокировали сайты, рассказывающие о даче взяток

Прокуратура Владивостока продолжает принимать меры по ограничению доступа к размещенной в сети Интернет информации о способах получения и дачи взяток должностным лицам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Осуществляя деятельность по профилактике коррупции, прокуратура города Владивостока в ходе мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, выявила 16 сайтов, на которых размещены сведения, формирующие положительное отношение общества к проявлениям коррупции, пропагандирующие такие противоправные действия, как дача взятки должностным лицам. К примеру, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции эти сайты содержали информацию о том, какими способами безопасно предлагать взятку должностному лицу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с соответствующими заявлениями о признании подобной информации запрещенной. На сегодня было рассмотрено и удовлетворено 13 исков. Десять сайтов уже заблокированы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)