2018-12-20T15:09:56+10:00 2018-12-20T15:09:56+10:00

В Приморье завезли зараженную свинину

В ней обнаружили возбудителя смертельно опасного заболевания

20 декабря 2018, 15:09

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье завезли зараженную свинину

В Приморье из Тамбовской области вновь привезли опасную свинину, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Полуфабрикаты из мяса свинины прибыли в Приморье по железной дороге. На станции Угольной ветеринары отобрали восемь проб от всей продукции. 

Вскоре в пробах двухтонной партии мяса эксперты выявили бактерии листерии. Это возбудитель смертельно опасного заболевания для человека – листериоза.

Листерии считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре. Для снижения риска инфицирования листериозом необходимо подвергать пищу достаточной термической обработке.

Вероятно, производитель нарушал правила и технологические режимы изготовления, сроки и температуры хранения. Возможно, бактерии появились вследствие перевозки и реализации продукции, а также в результате несоблюдения необходимых санитарных норм на производстве.

Отметим, что продукция этого производителя находится на усиленном лабораторном контроле – ранее в ней уже были выявлены листерии. 

Производителя уже известили о случившемся. Небезопасная продукция будет снята с продажи.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)