2018-12-28T14:09:44+10:00 2018-12-28T14:09:44+10:00

Жителей Владивостока лишили горбуши

На рыбу отсутствовали документы, не было маркировок

28 декабря 2018, 14:09
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителей Владивостока лишили горбуши

Во Владивосток пытались ввезти крупную партию горбуши без документов и маркировки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области.

В торговом порту Владивостока при ввозе на территорию Приморского края крупной партии поднадзорной продукции, замороженной горбуши общим весом более 51 тонны, выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Камчатского края.

В ходе проведения ветеринарного осмотра продукции установлено, что часть рыбы (предположительно 1,5 тонны) хранилась и перевозилась без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение данной продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы. На остальной продукции маркировка была нанесена в виде бумажной этикетки, которая легко отрывается. Такой способ маркировки не может обеспечить ее сохранность в течение всего срока годности.

Продукция без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов была изъята и помещена на изолированное хранение. Собственнику продукции грозит наказание в виде штрафа. Продукция неподтвержденного качества будет уничтожена либо утилизирована.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)