2018-12-29T18:50:41+10:00 2018-12-29T18:50:41+10:00

Закон пострашнее пенсионной реформы рассматривает Госдума

Многие депутаты уже выступили против проекта

29 декабря 2018, 18:50
Алексей Романов

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Закон пострашнее пенсионной реформы рассматривает Госдума

Государственная дума России в первом чтении рассмотрела законопроект о ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий (ГУП и МУП), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Росбалт».

Как заявил депутат нижней палаты парламента Николай Арефьев, этот закон может стать «пострашнее пенсионной реформы», а именно негативный эффект от него может перекрыть последствия повышения пенсионного возраста в стране.

Заявление достаточно громкое, но депутат пояснил свои слова. Как отметил парламентарий, различные водоканалы и котельные хотят сделать частными, а это «отпустит все тарифы». Принятие закона может очень сильно ударить по населению, отмечает депутат.

Коллеги Арефьева также выступили против проекта. Другие парламентарии выразили озабоченность по поводу работы аптек и транспортных компаний, многие из которых сейчас работают в форме унитарных предприятий. «Появятся монополисты, которые вздуют цены и будут доить эту территорию, и никакие МУПы заново там открыться уже не смогут», – выразил обеспокоенность депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Новости партнеров

Новости (Общество)