2019-01-06T11:00:01+10:00 2019-01-06T11:00:01+10:00

Солнечное затмение смогут наблюдать жители Владивостока

Врачи предупреждают, астрологи дают советы

6 января 2019, 11:00
Юлия Пивненко

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Солнечное затмение смогут наблюдать жители Владивостока

Солнечное затмение смогут наблюдать жители дальневосточной столицы 6 января с 09.30 до 12.24. Луна закроет Солнце на 37%. Явление частичное, так что заметить его сможет только очень наблюдательный или заранее информированный человек.

Затмение будет видно на Дальнем Востоке России (кроме его северных и северо-западных районов), в Японии, Северной и Южной Корее, на востоке Китая, на востоке Монголии, на крайнем юго-западе Аляски и в северной зоне Тихого океана.

Несмотря на то что диск Луны лишь немного закроет Солнце от глаз, астрологи прогнозируют, что 6 января небесные светила будут оказывать значительное влияние на окружающую среду и жизнь людей. Причиной всему то, что на момент затмения Солнце будет находиться в Козероге, знаке, наделенном непростыми и противоречивыми характеристиками. В этот день не рекомендуется выяснять отношения и ввязываться в конфликты. Кроме того, лучше избегать серьезных финансовых операций и крупных покупок.

По словам врачей, влияние солнечных затмений несколько схоже с магнитными бурями. Может наблюдаться слабость и головная боль, особенно у людей, склонных к метеозависимости.

Затмение 6 января даст старт «коридору затмений». Первое затмение, солнечное, произойдет 6 января, а второе, лунное, – 21 января.

Новости партнеров

Без категории