2019-01-06T10:34:50+10:00 2019-01-06T10:34:50+10:00

«Осторожнее со свечами и спичками в храме»

Сотрудники Госпожнадзора провели инструктаж с прихожанами и служителями церкви

6 января 2019, 10:34

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю
Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю | «Осторожнее со свечами и спичками в храме»

В преддверии рождественских праздников сотрудники Госпожнадзора провели инструктаж в храме Успения Божией Матери в поселке Пограничном. Участниками мероприятия стали служащие церкви и прихожане.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства напомнили о мерах безопасности при посещении храмов и церквей. Во-первых, как объяснили представители надзорного органа, нужно быть осторожными при зажигании свечей: необходимо предварительно закатывать рукава одежды; под свечой держать кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу и человек инстинктивно не дернул рукой и не уронил горящую свечу на одежду; также рекомендуется подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы. Нельзя вносить с собой и зажигать в руках взамен свечей легковоспламеняющиеся предметы и жидкости, например целлулоидные игрушки, спички и зажигалки. В случае загорания одежды необходимо быстро скинуть ее, потушить огнетушителями или накрыть плотным материалом.

По окончании беседы инспекторы Госпожнадзора вручили инструктируемым памятки и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

 

 

 

Новости партнеров

Без категории