2019-01-08T14:52:21+10:00 2019-01-08T14:52:21+10:00

Во Владивостоке может появиться второй уровень дорожной сети

Министру транспорта дано соответствующее поручение

8 января 2019, 14:52
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке может появиться второй уровень дорожной сети

Во Владивостоке может появиться второй уровень дорожной сети, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

Схема дорожного движения во Владивостоке будет пересмотрена. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал вице-премьер – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

По его словам, у жителей Владивостока много машин, рельеф города сложный, улицы узкие, в связи с чем очень трудно передвигаться. Среди причин затрудненного движения в центре города Юрий Трутнев назвал стихийные парковки и отсутствие стоянок. «Я уже дал поручение министру транспорта Евгению Дитриху разработать предложения о том, как решить эту проблему, – заявил полпред. – Что-то надо сделать со стоянками, с регулированием движения на перекрестках. Наверняка этого будет недостаточно, может быть, где-то надо выходить на второй уровень, как это во многих крупных городах сделано».

Трутнев отметил, что в качестве варианта рассматривается возможность появления объездной дороги через мыс Эгершельд. Есть также такой проект через остров Русский.

«Надо все это изучить, но это должны сделать профессионалы. Минтранс должен представить конкретный проект и сказать: вот мы это делаем, это стоит столько-то, и во Владивостоке вопрос пробок будет решен, – сказал вице-премьер. – Конечно, надо еще рассмотреть и вопрос работы общественного транспорта».

Новости партнеров

Новости (Общество)