2019-01-10T10:30:03+10:00 2019-01-10T10:30:03+10:00

В Приморье пытались ввезти дрова «с сюрпризом»

В отношении перевозчика возбуждено административное производство

10 января 2019, 10:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье пытались ввезти дрова «с сюрпризом»

В Приморье пытались ввезти дрова «с сюрпризом», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Транспортировка более 31 кубометра пиломатериалов без карантинных сертификатов была выявлена в рамках контрольно-надзорных мероприятий на 265-м километре федеральной автодороги Хабаровск – Владивосток при попытке ввоза в регион.

Сотрудники ДПС остановили перевозивший крупную партию пиломатериалов большегруз из Амурской области в Приморье. На подконтрольную продукцию отсутствовали подтверждающие фитосанитарную безопасность пиломатериалов карантинные сертификаты.

Поскольку продукция прибыла на территорию Приморья из Амурской области, где установлены карантинные фитосанитарные зоны по таким опасным вредителям леса, как непарный шелкопряд и усачи рода Монохамус, перевозка пиломатериалов, в которых могут содержаться указанные карантинные объекты, представляет потенциальную опасность из-за возможного распространения этих вредителей.

В отношении перевозчика возбуждено административное производство за нарушение правил вывоза подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны без необходимых документов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)