2019-01-13T20:47:04+10:00 2019-01-13T20:47:04+10:00

Ухудшен прогноз по снегопаду

Стало известно, к чему готовиться приморцам

13 января 2019, 20:47

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ухудшен прогноз по снегопаду

Прогноз по ожидающемуся снегопаду в Приморье ухудшен, в крае ожидается сильный снег, а потом будет штормовой ветер, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

Ранее синоптики сообщали, что в начале недели циклон, пришедший из районов Китая, будет медленно смещаться над территорией Приморья.

Однако, по данным эксперта «Маглипогоды», возле края стоит ждать образования еще одного циклона, на этот раз волнового.

«Циклон, проходя через Приморский край, днем 15 января начнет втягивать в себя теплый и влажный воздух с южных широт. Это приведет к образованию дополнительного, волнового циклона возле побережья Приморья. Затем циклоны объединятся в один активный вихрь, который двинется на северо-восток», – пишет Руслан Юрковский.

По прогнозу метеоэксперта, из-за этого в крае местами пройдет сильный снег. Осадки, в частности, стоит ждать на северо-востоке и востоке региона. 

После того как циклон покинет Приморье, он пойдет на Сахалин. Однако в нашем крае стоит ждать новой напасти. 

«После прохождения циклона произойдет резкое усиление ветра до штормовой силы: 20-25 м/с. Вечером 15 января в этих районах местами ожидается метель, на дорогах снежный накат и гололедица. Будьте внимательны!» – отмечает автор «Маглипогоды».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)