2019-01-14T09:15:25+10:00 2019-01-14T09:15:25+10:00

Во Владивостоке сотрудник СИЗО лишился свободы, специального звания и не только

Мужчина пытался пронести на режимную территорию наркотики для осужденного

14 января 2019, 09:15

Во Владивостоке вынесен приговор бывшему сотруднику СИЗО, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Заявляется, что должностное лицо ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю приговором Ленинского районного суда города Владивостока осуждено за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и за получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Летом 2017 года, когда фигурант занимал должность младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, были совершены преступления.

Инспектор получил от другого лица денежное вознаграждение в размере трех тысяч рублей. Он попытался пронести на территорию изолятора наркотическое средство, чтобы сбыть его следственно-арестованному лицу.

Спрятав масло каннабиса и используя свое служебное положение, злоумышленник попытался пронести наркотики через контрольно-пропускной пункт СИЗО-1, но был задержан сотрудниками оперативного отдела ГУФСИН России по Приморскому краю.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью в сфере исполнения наказаний на срок семь лет.

Кроме этого, суд лишил его специального звания «младший сержант внутренней службы».

Приговор в законную силу не вступил.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)