2019-01-15T13:48:04+10:00 2019-01-15T13:48:04+10:00

Во Владивостоке продолжаются проверки по факту ДТП на Некрасовской

Пострадавшие направлены на прохождение судебно-медицинских экспертиз

15 января 2019, 13:48

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке продолжаются проверки по факту ДТП на Некрасовской

Во Владивостоке продолжаются проверки по факту ДТП с участием маршрутного автобуса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Как сообщалось ранее, сообщение об автоаварии в районе улицы Некрасовской поступило в дежурную часть городской Госавтоинспекции 11 января. Сотрудники ГИБДД, МЧС, специалисты городской службы спасения и бригады медиков незамедлительно прибыли на место происшествия.

Полицейскими установлено, что 23-летний водитель автомашины Toyota Crown не справился с управлением и совершил столкновение с четырьмя припаркованными вдоль проезжей части автомобилями – Toyota Land Cruiser, Mazda Axela, Lexus LS460 и Toyota Corolla – и с рейсовым пассажирским автобусом марки ГАЗ. Маршрутный автобус от удара опрокинуло набок.

В результате происшествия травмы различной степени тяжести, такие как сотрясение головного мозга, переломы, ушибы и ссадины, получили 16 пассажиров автобуса, в том числе двое детей. Трое взрослых госпитализированы в ВКБ № 2, остальные отпущены на амбулаторное лечение. 48-летний водитель автобуса находится в реанимации с диагнозом «тяжелая сочетанная травма». Его состояние стабильно тяжелое.

Водитель Toyota Crown не пострадал. По его словам, во время управления транспортным средством на некоторое время он потерял сознание. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в его крови. Стаж вождения виновника аварии на момент ДТП составлял менее полугода.

В отношении гражданина составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Ранее его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Пострадавшие в результате ДТП направлены на прохождение судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести причиненного их здоровью вреда. Назначено проведение ряда исследований, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)