2019-01-15T14:23:22+10:00 2019-01-15T14:23:22+10:00

Во Владивостоке свою работу может возобновить «Спецзавод»

В настоящее время весь мусор вывозится на временную площадку

15 января 2019, 14:23

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке свою работу может возобновить «Спецзавод»

«Спецзавод» во Владивостоке может возобновить работу, сообщает PRIMPRESS. Решение о возобновлении работы мусоросжигательного завода на Бородинской, 28 будет принято сегодня, 15 января, в администрации края. Переработку отходов «Спецзавод» может вновь начать через полгода.

По мнению замглавы Владивостока Александра Юрова, спецзавод был закрыт поспешно, несмотря на то, что все замеры показывали норму. Там сжигалось 30% мусора. Площадка на Холмистой к закрытию завода оказалась не готова.

Судьба регионального оператора по обращению с ТКО также решится на совещании с участием губернатора Приморья. «Спецзавод» передают в краевое ведение, но статуса оператора предприятие лишилось.

Напомним, после совместного решения мэрии и администрации Приморского края 17 августа здесь полностью остановился рабочий процесс. В настоящее время весь мусор вывозится на временную площадку на Холмистой. В этом году ее должны модернизировать. На полигоне в пригороде Владивостока будет налажена сортировка отходов, часть переработанного мусора пойдет на продажу.

«Спецзавод» был закрыт 1 сентября. Однако 16 октября предприятие снова запустили для того, чтобы дожечь оставшиеся в бункере-накопителе 400 тонн мусора (ранее его планировалось вывезти).

Новости партнеров

Новости (Общество)