2019-01-23T10:00:55+10:00 2019-01-23T10:00:55+10:00

«Адмирал» крупно обыграл омский «Авангард»

Это уже вторая победа приморских хоккеистов со счетом 4:1

23 января 2019, 10:00
Татьяна Меель

Во Владивостоке завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Адмирал» принимал омский «Авангард», сообщает PRIMPRESS. Победу в поединке праздновали хозяева арены.

В первом периоде спустя четыре минуты счет открыл игрок «Адмирала» Войтех Полак. К середине отрезка Владимир Бутузов удвоил преимущество «моряков», отправив шайбу в ворота Игоря Бобкова, который раньше защищал ворота приморской команды, 2:0.

Во втором периоде активнее оказались гости. На седьмой минуте шайбу забросил Давид Деарне, 2:1. «Адмирал» не сдался и вновь отличился, шайба на счету Ивана Мищенко, 3:1.

Последняя двадцатиминутка оказалась самой сложной для «Адмирала», но Никита Серебряков сохранил ворота в неприкосновенности. За пять секунд до конца матча Александр Черников установил окончательный счет, 4:1.

Хоккейный клуб «Авангард» выступает в КХЛ с 2008 года. В настоящее время омичи занимают вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 71 очко в 53 играх. «Адмирал» расположился на предпоследнем месте, сравнявшись по очкам с «Амуром».