2019-01-23T10:46:53+10:00 2019-01-23T10:46:53+10:00

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении ОПГ

23 января 2019, 10:46

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении ОПГ

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении ОПГ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении семи местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в похищении человека, грабеже, покушении на мошенничество и разбое.

В июле 2016 года, по версии следствия, один из обвиняемых вместе с двумя знакомыми в городе Владивостоке под предлогом многодневного медицинского обследования выманили 77-летнего мужчину из квартиры, похитили его и удерживали в гаражном боксе несколько дней. У пенсионера были похищены банковская книжка, денежные средства в размере пяти тысяч рублей и сотовый телефон. Кроме того, похитители попытались обманным путем снять деньги с банковского счета, но их умысел не был доведен до конца, поскольку банковский работник заметила различие в подписях и отказала в выдаче денег.

В октябре 2017 года обвиняемый создал группу для разбойных нападений на продавцов электронно-вычислительной техники. В состав группы вошли семь человек, у каждого была своя роль. Контакты потерпевших участники организованной группы находили на портале частных объявлений. Например, на одного из таких продавцов они совершили нападение в квартире, связали присутствующих строительными хомутами и похитили вычислительную технику. Однако потерпевшему удалось освободиться от строительных хомутов. Он вооружился принадлежащим ему огнестрельным оружием и догнал обвиняемых. Последние бросили похищенное имущество на сумму 35 тысяч рублей и скрылись. Во время последнего разбойного нападения обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)