2019-01-24T11:18:19+10:00 2019-01-24T11:18:19+10:00

Во Владивостоке мужчина упал в шахту лифта

Спасти пострадавшего не удалось, он скончался в больнице

24 января 2019, 11:18

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке мужчина упал в шахту лифта

Во Владивостоке спасатели МЧС извлекли из лифтовой шахты мужчину, который находился в тяжелом состоянии. Вред здоровью был причинен самостоятельно: мужчина самовольно пытался покинуть кабину лифта, сообщает PRIMPRESS.

23 января в 14.55 на пульт дежурному Владивостокского поисково-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Коммунаров, 32а, мужчина провалился в шахту лифта. При выяснении обстоятельств удалось узнать, что пострадавший застрял в лифте еще в 14.00. Не дожидаясь помощи спасателей, мужчина попытался высвободиться самостоятельно. Ему удалось открыть двери лифта, однако попытка покинуть кабину обернулась паданием в шахту лифта.

«В 15.05 спасатели прибыли по указанному адресу. Спустившись в шахту и проведя визуальный осмотр, стало ясно, что мужчине требуется срочная медицинская помощь. Соблюдая все меры предосторожности, спасатели подняли мужчину из шахты и в 15.40 передали мужчину врачам скорой помощи. К работе по спасению пострадавшего были привлечены четыре спасателя», – сообщил PRIMPRESS Михаил Исаметов, начальник пресс-службы МЧС по Приморскому краю .

В результате падения с высоты шестого этажа мужчина получил множественные переломы и травмы внутренних органов. По приезде в больницу мужчина находился в критическом состоянии. Он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Однако усилия врачей не оказали должного эффекта: мужчина скончался в больнице 24 января.

По факту происшествия будет проведена прокурорская проверка в управляющей компании, которая отвечала за надлежащую эксплуатацию лифтового оборудования.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)