2019-01-26T19:50:15+10:00 2019-01-26T19:50:15+10:00

WhatsApp прекратит существование

Все случится уже до конца года

26 января 2019, 19:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | WhatsApp прекратит существование

Один из самых популярных в мире мессенджеров WhatsApp формально перестанет существовать и станет частью объединенной с Instagram и Messenger системы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал Akket.

Отмечается, что руководство соцсети Facebook, которая владеет WhatsApp, решило создать единую платформу для общения пользователей. Система объединит аккаунты соцсети Instagram, мессенджера WhatsApp, а также фирменного сервиса сообщений Messenger.

За счет этого пользователи всех трех приложений смогут общаться друг с другом без каких-либо ограничений, не используя при этом сразу несколько сервисов, а «сидя» лишь в одном.

По информации инсайдеров, работа над созданием сервиса уже ведется и ее планируют завершить либо к концу этого года, либо к началу 2020-го.

«Таким образом, формально WhatsApp прекращает существование. Он станет частью Instagram и Facebook, однако все его пользователи по-прежнему смогут использовать его в качестве отдельного приложения, но обладающего очень тесной интеграцией с самой крупной в мире социальной сетью», – отмечает издание.

Ранее сообщалось, что руководство WhatsApp заявило о введении новых ограничений для пользователей. Отмечается, что ограничения коснутся отправки одного и того же сообщения. Теперь переслать одно и то же сообщение можно будет не более пяти раз, тогда как ранее пользователи могли сделать это двадцать раз.

 

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)