2019-01-28T14:30:20+10:00 2019-01-28T14:30:20+10:00

Во Владивостоке по факту ДТП в суд направлено уголовное дело

Мужчина может быть приговорен к реальному сроку заключения

28 января 2019, 14:30

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке по факту ДТП в суд направлено уголовное дело

Во Владивостоке по факту ДТП в суд направлено уголовное дело, сообщает PRIMPESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 29-летнего жителя Владивостока, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, завершено во Владивостоке.

Экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку 10 ноября находился на маршруте патрулирования в Советском районе и обратил внимание на автомобиль марки Toyota Corona.

Водитель иномарки не отреагировал на требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства и продолжил движение.

В районе дома № 3 в Аксаковском переулке 29-летний водитель Toyota Corona совершил столкновение с автомашиной Toyota Cresta, продолжив движение. В районе дома № 1 на улице Володарского мужчина выехал на полосу встречного движени, где совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius, пассажирами которой были двое подростков, 15 и 12 лет, и 30-летняя женщина.

Прибывшие медики госпитализировали женщину с тяжелыми травмами.

Установлено, что водитель автомобиля марки Toyota Corona находился в состоянии опьянения. Правонарушитель был отстранен от управления транспортным средством. Также было установлено, что мужчина лишен права управления автотранспортом за пьяную езду. Злостному правонарушителю суд назначил административный арест.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Злоумышленник заключен под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)